Образование детей с ОВЗ и инвалидностью

Паспорт доступности МБДОУ №8 г. Азова.pdf (скачать) (посмотреть)
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с РАС.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация о численности детей с ОВЗ и инвалидностью

Численность детей с ОВЗ и инвалидностью в ДОУ - 0 человек

Организациях дополнительного образования детей

28.08.2020

Информационно-методические материалы для родителей и специалистов

Действующие документы минобразования Ростовской области

- нормативная документация муниципального уровня

- информация для специалистов

- рекомендации для родителей

Информация о психолого-педагогическом сопровождении

28.08.2020

- информация об учреждениях, в которых возможно оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи детямХочу такой сайт

- ПМПК и мобильная запись

- ресурсные центры Ростовской области

Иная информация

28.08.2020

- проекты и конкурсы, касающиеся вопросов инклюзивного и специального образования

- представление лучших практик инклюзивного и специального образования имеющихся в муниципальном образовании

- результаты реализации ГП РО «Доступная среда», а также других государственных и муниципальных программ

- взаимодействие с общественными организациями инвалидов (РРО ВОГ, РРРО ВОС, РРО ВОРДИ и др.), родителей детей-инвалидов и др.;

- сотрудничество с некоммерческими социально-ориентированными организациями (СОНКО) в вопросах образования, психолого-педагогического сопровождения, социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов.