22 июня

22.06.2018

«В сердцах навеки»

В сердцах навеки, навсегда,

Мы за Победу благодарны,

В то утро началась война,

За мир солдаты наши пали.

Так не забудем же друзья,

Тот день, тот час, тот вечный миг,

За что сражались все тогда,

За жизнь, за мир благодарим!Хочу такой сайт

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началасьВеликая Отечественная война, ставшая огромным испытанием для всей нашей страны. Дорогой ценой досталась нам Великая Победа! С полей сражений не вернулись многие, а судьбы некоторых воинов до сих пор неизвестны. Наш священный долг – сохранить память о подвиге отцов и дедов.

В день памяти и скорби в МБДОУ №8 было проведено познавательное мероприятие "Утро памятное", на котором педагоги нашего дошкольного учреждения знакомили детей с историческим прошлым страны, формировали у них чувство патриотизма, сопереживания, сострадания к тем, кто нем вернулся с войны, чувство гордости за воинов, стойко переносивших невзгоды.

Воспитанники МБДОУ № 8 почтили память всех павших в годы ВОВ минутой молчания и возложили цветы кМемориальной доске жертвам фашизма в период временной оккупации города и района 1942 – 1943 гг. Они прочли стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире.

Низкий поклон участникам войны и труженикам тыла, всем, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел трудными дорогами к Победе во имя жизни, мира и добра! Честь и слава защитникам Отечества! Путь не померкнет в веках великий подвиг народа-победителя!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 22.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».