Льготы, установленные федеральным законодательством

21.12.2019

1. Льготы , установленные федеральным законодательством для отдельных категорий граждан.

Категории граждан

Порядок предоставления мест в детских садах

Порядок установ­ления родитель­ской платы

Наименование устанавливаю­щего документа

Дети-инвалиды

Первоочередной порядок приема

Посещают детские сады бесплатно

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012  № 273 -_ФЗ (п.3, ст.65)

Дети с туберкулезной интоксикацией

Направляются по заключению МУЗ ЦГБ.

Посещают детские сады бесплатноХочу такой сайтХочу такой сайт

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012№ 273 - ФЗ (п.3, ст.65

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

Первоочередной порядок приема

Посещают детские сады бесплатно

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012 № 273 -ФЗ (п.3, ст.65)

Документы, необходимые для получения льготы

Предоставление льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми осуществляется на основании заявления и ежегодно предоставляемых родителями (законными представителями) копий следующих документов, подтверждающих право на льготу (заверяется руководителем ДОУ):

1. справка установленного образца о наличии инвалидности у ребенка;
  2. постановление администрации муниципального образования о назначении опеки, удостоверение опекуна (попечителя), воспитывающего детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Основание:Постановление Администрации города Азова от 24.12.2018 № 2770 "О внесении изменений в постановление администрации города Азова от 22.12.2016 № 2767"

Консультативную помощь по вопросам организации предоставления дошкольного образования можно получить у главного специалиста Управления образования города Азова.

Главный специалист- Шиголина Людмила Ивановна

Телефон - (863-42) 6-22-17