22.11.2018

Медицинское обслуживание – это организационно-медицинская работа, которая обеспечивает проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Организация первичной медико-санитарной помощи осуществляется медицинским персоналом, закрепленным за детским садом (врач-педиатр и медицинская сестра) , в соответствии с Договором о сотрудничестве между МБУЗ "Центральная городская больница" г. Азова и МБДОУ №8 г. Азова от 20.03.2013г. № 278,

Приказом Минздрава России от 05.11.2013 N 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2014 N 31045)

Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ № 8 г. Азова несет ответственность за проведение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий

Врач - педиатр – Есипенко Наталья Борисовна

Время приема – понедельник, среда, пятница с 9.00 до 11.00

Телефон - +7(86342) 6-36-47

Медицинская сестра – Герасимченко Ольга Александровна

Режим работы - ежедневно с 08.00 до 16.00

Телефон - +7(86342) 6-36-47Хочу такой сайт

МБДОУ № 8 г. Азова предоставляет медицинской организации помещение в соответствии с Договором на передачу в безвозмездное пользование, принадлежащего муниципальному учреждению города Азова на праве оперативного управления нежилого помещения,находящегося в собственности муниципального образования "Город Азов" и обеспечивает:

- текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников;

- проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

- соблюдение государственных санитарно- эпидемиологических правил и нормативов;

- расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в МБДОУ № 8 г. Азова.

Для осуществления медицинского обслуживания в учреждении созданы соответствующие условия.

В учреждении имеется медицинский блок общей площадью 22,06 кв.м., который включает следующие помещения:

медицинский кабинет – 9,8 кв.м.

изолятор – 7,6 кв.м.,

санузел – 2,06 кв.м.,

коридор – 2,6 кв.м.

Медицинский блок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем.

Сроки годности и условия хранения соблюдены.

Договор на передачу в безвозмездное пользование.docx (скачать)